AMF 7319Библиотека является связующим звеном в процессе информирования жителей города о деятельности Главы города Тамбова, Тамбовской городской Думы, администрации города Тамбова.
Библиотека предоставляет информационные ресурсы для муниципальных служащих и всех слоёв населения через фонды, каталоги, картотеки, электронные базы данных, внутрисистемный книгообмен, книжные выставки, массовые мероприятия.

Наш адрес:
392002, г. Тамбов, пл. Первомайская, 28
Заведующий библиотекой - Сапожникова Лариса Михайловна
телефон: 75-02-36

Время обслуживания:
ежедневно
 с 10 ч. до 18 ч. 15 мин.
 пятница с 9 ч. до 17 ч.

Выходные дни:
Суббота, Воскресенье
Санитарный день:
Последняя среда каждого  месяца
Порядок записи в библиотеку:
В библиотеку можно записаться при наличии документа, удостоверяющего личность.

Услуги:

• - подбор материала по запросам, выполнение справок;
  • - организация книжных выставок, тематических просмотров литературы;
  • - проведение Дней специалистов, обзоров  на  различные темы; организация досуговых  мероприятий для  горожан;
  • - составление рекомендательных  библиографических  пособий;
  • - заказ литературы из других  библиотек города, используя внутрисистемный книгообмен и  межбиблиотечный абонемент.

Фонды:
      В  библиотеке особое внимание уделено изданиям по местному самоуправлению. Это и нормативно-правовые акты, и книги по истории и современном  состоянии  местного самоуправления в России. Нашим читателям мы предлагаем специальную литературу по истории, экономике, праву, которая поможет в повышении профессионального уровня специалистам.
      Также у нас имеется широкий выбор справочной и энциклопедической литературы. Нашей гордостью является энциклопедия «Британика» на английском языке.
      Библиотека предлагает широкий выбор  произведений   классической  и современной литературы.  Книги таких авторов, как М. Веллер, Б. Акунин, Л.Улицкая, Д. Рубина и многих других, помогут читателям разнообразить свой досуг.
      В читальном зале  представлен широкий спектр периодики.

Каждый найдёт у нас полезную информацию.