О заседании Совета по монументальному искусству 25 августа

25 августа в 15.00 в Тамбовской городской Думе состоится заседание Совета по монументальному искусству. В повестку дня включено два вопроса:

1. Рассмотрение обращения по вопросу установления памятной доски Герою Советского Союза, первому лётчику-космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину на фасаде здания Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Ю.А. Гагарина» по адресу: ул. Пензенская, дом 62.

2. Рассмотрение обращения председателя правления Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» Ю.А. Мещерякова по вопросу возведения памятного знака поэту Осипу Эмильевичу Мандельштаму на территории парка Тамбовского областного государственного автономного учреждения культуры «Историко - культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых» по адресу: ул. Набережная, д. 22/1.